Новости

Новости

21 февраля 2018, 12:40

Спорт

"Минуты гордости". Министр спорта высказался о выступлении российских фигуристок

Фото: AP/Bernat Armangue

Новые рекорды российских фигуристок Алины Загитовой и Евгении Медведевой вошли в историю мирового спорта, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

"Сегодняшний день уже подарил нам невероятные минуты гордости, – цитирует чиновника ТАСС. – Во-первых, сразу две российские фигуристки подарили олимпийскому спорту сразу два рекорда, которых добились в короткой программе. Считаю, что их достижение уже достойно войти в историю". Колобков отметил, что девушкам еще предстоят соревнования в произвольной программе.

Министр напомнил также о бронзовой награде фристайлиста Сергея Ридзика, РФ впервые получает медаль в ски-кроссе. "Причем ему удалось это сделать в одной из самых непредсказуемых спортивных дисциплин. Приятно, что каждый из команды фристайлистов мог бороться за медаль. Считаю награду дебютанта Олимпиады отличным заделом на будущее", – заявил Колобков.

Ранее сообщалось, что российские фигуристки Евгения Медведева и Алина Загитова установили новые рекорды в короткой программе на Олимпийских играх в Пхенчхане. Первой планку оценок подняла 18-летняя Медведева, получившая 81,61 балла за свое выступление. Ее результат превзошла Алина Загитова – 82,92 балла. Фигуристка также уже принесла серебро россиянам в командном зачете Олимпиады.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика