Новости

Новости

19 сентября 2018, 16:50

Спорт

От бега до плавания и стрельбы. Осенний фестиваль ГТО пройдет в Москве 22 сентября

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) пройдет в столице в субботу, 22 сентября. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Фестиваль начнется в 10:00 на территории спортивной школы олимпийского резерва "Москвич". Принять участие в нем могут все желающие. Организаторы предложат участникам сдать нормативы по различным спортивным дисциплинам. Показать свои силы можно будет как в беге или прыжках, так и в плавании или стрельбе.

В частности, в рамках фестиваля состоятся забеги на 60 и 100 метров, а также на один, полтора, два и три километра. Помимо этого, в программу войдут прыжки в длину, подтягивания, рывки 16-килограммовой гири и метание спортивного снаряда. Список дисциплин для сдачи нормативов также включает стрельбу из пневматической винтовки или электронного оружия и скандинавскую ходьбу.

Желающие принять участие в фестивале ГТО должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность, справку о медицинском допуск и уникальный идентификационный номер (УИН). Его присваивают при регистрации на портале ГТО. Регистрация участников на территории спортивной школы "Москвич" откроется в 09:30.

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика