Новости

Новости

19 февраля 2018, 14:00

Спорт

Завершена отделка фасадов спорткомплекса волейбольного клуба "Динамо"

Фото: stroi.mos.ru

Завершились работы по отделке фасадов общественно-оздоровительного комплекса волейбольного клуба "Динамо" на севере столицы. Об этом сообщает информационная служба портала Стройкомплекса.

Уточняется, что спорткомплекс строят в составе многофункционального квартала "Флотилия" на улице Ляпидевского в районе Ховрино.

"Идет монтаж инженерных сетей, включая вентиляцию, электричество и противопожарную систему", – рассказала зампредседателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. По ее словам, сейчас на площадке работают примерно 200 человек, а объект в целом готов примерно на 60%.

По данным ведомства, комплекс будет семиэтажным, а его общая площадь составит почти 53,8 тысячи квадратных метров. Первые два этажа решили отвести под магазины, супермаркет, кафе и рестораны, а на третьем расположатся фуд-корт, кинотеатр и технические помещения бассейна.

25-метровый бассейн на шесть дорожек оборудуют на четвертом этаже спорткомплекса. Там же появятся раздевалки, душевые, тренерская, медкабинет и зона хранения спортивного инвентаря.

"Комплекс в первую очередь предназначен для улучшения спортивной инфраструктуры московского волейбольного клуба "Динамо", – пояснила Храмова. Она отметила, что на четвертом и пятом этажах для спортсменов "обустроят фитнес-центр для тренировок, сауны и массажные кабинеты, универсальный спортзал на 600 зрителей".

Отмечается также, что верхние этажи – шестой и седьмой – займет отель, рассчитанный на 22 номера. Там будут проживать спортсмены клуба "Динамо" во время тренировок и соревнований.
По данным Москомстройинвеста, комплекс планируют в эксплуатацию в сентябре 2018 года.

Как ранее сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в этом же году будет завершено строительство арены для волейбольного клуба "Динамо" на улице Василисы Кожиной на западе столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика