Новости

Новости

18 июня 2018, 16:48

Спорт

Эксперт поделился мнением об игре фаворитов ЧМ-2018

Фото: ТАСС/DPA/Jan Woitas

Сборная Мексики одержала победу над действующими чемпионами мира − командой Германии.

Игра на столичном стадионе "Лужники" завершилась со счетом 0:1 в пользу мексиканцев. На 35-й минуте гол забил Ирвинг Лосано, именно этот мяч и принес победу его команде.

В прошлые годы сборные ФРГ и Мексики сыграли между собой в пяти матчах. Лишь одна встреча закончилась ничьей, тогда как в остальных победа досталась немцам.

А сборные Бразилии и Швейцарии сыграли вничью в Ростове-на-Дону. Встреча на поле "Ростов Арены" завершилась со счетом 1:1.

Футбольный эксперт Владимир Константинов в эфире радиостанции Москва FM не согласился с распространенным из-за таких результатов мнением о том, что фавориты показали слабую игру.

"По содержанию игры что немцы, что бразильцы смотрелись очень хорошо, мне так кажется. Они не смогли достичь нужного результата – такое бывает", – пояснил он.

Сборная Мексики одержала победу над командой Германии на матче ЧМ

Константинов подчеркнул важность результатов сейчас: турнир, особенно групповой, заканчивается быстро – это всего три матча. В то же время эксперт уверен, что и Бразилия, и Германия выйдут в плей-офф. Он по-прежнему называет их фаворитами.

Эксперт согласился с тем, что мексиканцы выступили хорошо. "Мексиканцы очень здорово сыграли на контратаках, и немцы давали очень много свободных зон для этого", – полагает он.

Однако Константинов связывает это не с мастерством, а с настроением. "Мне кажется, как-то высокомерно, может быть, даже спесиво играли и немцы, и бразильцы. Бразильцы повели в счете 1:0 и могли доводить игру сразу до победы, забив второй гол... А немцы, наоборот, спокойно искали ключи к воротам соперников, но так их не нашли. Но еще раз говорю, что по игре, по содержанию, по исполнительскому мастерству, по тактическому разнообразию и Германия, и Бразилия все-таки были, несмотря на конечный результат, выше своих вчерашних соперников", – считает он.

Эксперт отметил, что хорошие команды зачастую играют лучше каждую следующую игру. "Я не удивлюсь, если и Германия, и Бразилия будут набирать по ходу этого турнира, и во втором туре мы уже увидим совсем другие команды", – сказал он.

Сборной Исландии, по мнению Константинова, остается верной себе. "Они точно такие же, как они были два года назад на чемпионате Европы. И они за счет этого стараются достичь результата, и в первом матче им это удалось, потому что явного преимущества аргентинцев все-таки не было. Такого, какое было у бразильцев над Швейцарией", – считает эксперт. Он добавил, что сборная Швейцарии тоже еще может преподнести сюрпризы и стать командой-открытием.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика