14 октября 2018, 21:16

Сборная России разгромила Турцию в матче Лиги наций УЕФА

Сборная России по футболу одержала уверенную победу над командной Турции в матче четвертого тура Лиги наций УЕФА.

Матч состоялся 14 октября на стадионе "Фишт" в Сочи и завершился со счетом 2:0 в пользу россиян. На 20-й минуте встречи счет открыл Роман Нойштедтер. А на 78-й минуте решающий гол в ворота соперников забил Денис Черышев.

По итогам игры, российская сборная упрочила свое лидерство во второй группе Лиги B. В трех матчах россияне набрали семь очков. На втором месте стоит Турция с тремя очками после трех матчей. Третье место занимает сборная Швеции. Она провела две игры, набрав один балл.

В следующем матче, который состоится 20 ноября, сборной РФ предстоит встретиться со шведами.

По словам экспертов, одержав победу в группе, Россия сможет выйти в Лигу A и вступить в борьбу за путевку в финал чемпионата Европы-2020, даже в случае неудачного выступления в отборочном турнире Евро-2020.