13 сентября 2018, 20:45

Солдатова завоевала вторую золотую медаль ЧМ по художественной гимнастике

Российская гимнастка Александра Солдатова завоевала золотую медаль чемпионата мира в Софии в упражнениях с лентой. Об этом передает РИА Новости.

Спортсменка, вышедшая в финал с первым результатом по итогам квалификации, набрала 18,6 балла. Это позволило ей занять первое место. Серебро завоевала итальянка Милена Бальдассарри с результатом 18,55 балла, третьей стала израильская гимнастка Линой Ашрам. Она набрала 18,5 балла.

Для Солдатовой это золото стало вторым на текущем чемпионате мира после победы в составе сборной России в командном первенстве.

Кроме того, она также выиграла серебро в упражнениях с мячом. В пятницу Солдатова выступит в финале в личном многоборье.

Также золотую медаль ЧМ в Софии ранеезавоевала Дина Аверина. Гимнастка набрала 19 баллов и стала первой в упражнениях с булавами.

Чемпионат мира в Софии завершится 16 сентября.