Новости

Новости

13 июня 2018, 17:51

Спорт

Москва стала одним из мировых лидеров по числу крупных стадионов

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Москва попала в число мировых лидеров по числу стадионов, приспособленных для международных соревнований по разным видам спорта, сообщает портал мэра и правительства столицы. Об этом рассказал заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Он напомнил, что в городе почти четыре года работает стадион "Спартак". Есть также большая спортивная арена "Лужников", стадион ЦСКА, "Локомотив", спортивный комплекс "ВТБ Ледовый дворец" на территории промзоны "ЗИЛ", Дворец спорта "Мегаспорт". В конце года сдается стадион "Динамо", добавил Хуснуллин. По его словам, все объекты обеспечены развитой инфраструктурой.

Заммэра Москвы подчеркнул, что мощным толчком для развития спортивных объектов стала подготовка к чемпионату мира по футболу. Все построенные в столице спортивные объекты будут работать еще долгое время, пояснил Хуснуллин. "Вот это и есть, на мой взгляд, главное достижение", – считает он.

В городе активно строятся и физкультурно-оздоровительные комплексы, различные площадки и спортшколы, в которых могут заниматься горожане. За последние 7,5 года в Москве стало в два раза больше ФОКов, в этом году появится еще 14 новых объектов.

При подготовке к ЧМ-2018 за последние три года в столице построили или полностью реконструировали три новых стадиона – "Спартак", ЦСКА и Большую спортивную арену "Лужников". Все они имеют хорошую транспортную доступность: рядом есть станции метро или МЦК. А около реконструируемого стадиона "Динамо" открыли еще одну станцию подземки – "Петровский парк" Большой кольцевой линии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика