Новости

Новости

12 сентября 2017, 09:34

Спорт

Более 30 тысяч человек примут участие в пятом Московском марафоне

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Пятый Московский марафон пройдет в столице 24 сентября, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Ожидается, что в забеге примут участие более 30 тысяч человек из 70 стран.

Спортсмены пробегут 42,2 и 10 километров. Также в программу марафона войдут корпоративная эстафета, заезд хендбайкеров и колясочников.

Участие в марафоне примут чемпион России по марафону 2016 года Федор Шутов, победитель Московского марафона – 2016 Артем Алексеев, участник Олимпийских игр – 2012 Алексей Реунков, теннисистка Вера Звонарева, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, телепродюсер Таш Саркисян и многие другие.

Все они пробегут по кратчайшему пути, специально для этого вдоль всей трассы нанесут голубую линию. Для групп поддержки специальные места организуют в зонах старта и финиша, а также на разных участках дистанции. Следить за этапами гонки можно будет и в прямом эфире на сайте и в социальных сетях проекта.

Заезд хендбайкеров и колясочников состоится в 09:00, марафон и корпоративная эстафета начнутся в 09:15, а забег на 10 километров – в 10:00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика