Новости

Новости

12 февраля 2018, 14:28

Спорт

Сотникова высоко оценила программу Загитовой в командном турнире на ОИ-2018

Фото: ТАСС/Донат Сорокин

Российская фигуристка Аделина Сотникова высоко оценила произвольную программу Алины Загитовой в командном турнире на Олимпиаде-2018.

"Я считаю, что у Алины – самая сложная программа, все элементы собраны в конце, многое она прыгает с поднятыми вверх руками, что усложняет программу. Ей так лучше, она хочет делать по-своему, а не как все. И баллы она получает тоже не как все.
Я могу только поблагодарить Загитову за прекрасную работу. Это лучшая произвольная программа из того, что я видела на Олимпиаде-2018. Думала, это будет мировой рекорд", – сказала Сотникова, передает "Спорт-Экспресс".

15-летняя россиянка Алина Загитова стала первой по итогам произвольной программы. Она набрала 158,08 балла и обновила свой личный рекорд.

Американка Эшли Вагнер в Twitter резко высказалась по поводу программы российской спортсменки. В частности, она обвинила Загитову в "затягивании времени в начале выступления" и "хаотичности прыжков".

Ранее сообщалось, что фигуристку Евгению Медведеву, победившую в короткой программе командного турнира по фигурному катанию в Пхенчхане, в произвольной программе заменит Алина Загитова.

По регламенту соревнований, каждая команда имеет право на замену фигуристов в двух видах программы. Отмечается, что если Загитова заменит Медведеву, то у мужчин выступят Михаил Коляда, который ранее стал восьмым в короткой программе, а среди танцевальных дуэтов − фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.

Евгения Медведева стала первой в короткой программе в командном олимпийском турнире. Она одержала победу с мировым рекордом (81,06).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика