Новости

Новости

09 сентября 2017, 13:52

Спорт

Допинг-тесты трех гандболисток из РФ дали положительные результаты

Фото: depositphotos/photography33

В крови трех российских спортсменок, принимавших участие в чемпионате Европы-2017 для игроков младше 19 лет, нашли допинг, сообщает "Вечерняя Москва".

Как отметили в Федерации гандбола России (ФГР), причиной положительного результата допинг-тестов могла стать спланированная провокация. По этой причине ФГР подала соответствующее заявление в правоохранительные органы.

Они, в свою очередь, начали компетентное расследование. Также ситуацию изучает сама федерация совместно с Европейской гандбольной федерацией. Вся информация о расследовании докладывается министерству спорта РФ и вице-премьеру Виталию Мутко.

Ранее правительство России утвердило комплекс мер по борьбе с допингом в спорте. Предполагается разработать новые методов и технологии, которые помогут предотвратить использование запрещенных средств. Меры также включают в себя создание образовательных программ и взаимодействие с международными спортивными организациями.

Контролировать реализацию задач будет министерство спорта. Принятые меры являются частью Национального плана борьбы с допингом в российском спорте, который был принят 1 февраля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика