Новости

Новости

09 июня 2018, 13:04

Спорт

В Парке Горького 11 и 12 июня поклонники футбола встретятся с Павлюченко и Мостовым

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Киберфутбольная арена FIFA заработает на площадке фестиваля "День России. Московское время" в Парке Горького 11 и 12 июня. Посетителей ждут встречи с известными футболистами, летсплейщиками, спортивными комментаторами и блогерами. Об этом сообщили в оргкомитете “Московских сезонов".

На киберарене установят 30 стационарных и три центральные игровые консоли. Изображение с них будут выводить на гигантские экраны. Всем желающим предложат бесплатно сыграть в киберфутбол, посмотреть шоу-матчи или послушать выступления рэп-исполнителя Dino MC 47. Москвичи и гости столицы также смогут встретиться со спортсменами мирового уровня.

По информации оргкомитета "Московских сезонов", в празднике примут участие бронзовый призер Евро-2008 Роман Павлюченко, один из лучших футболистов в истории российской сборной Александр Мостовой, вратарь московского “Локомотива” Руслан Нигматуллин, а также заслуженный мастер спорта и бронзовый призер чемпионата Европы Роман Широков. Кроме того, в Парке Горького любители футбола пообщаются со спортивными блогерами и комментаторами Евгением Спиряковым, Владимиром Стогниенко, Георгием Черданцевым и Нобелем Арустамяном.

В рамках фестиваля киберфутболисты и видеоблогеры проведут несколько шоу-матчей.
В частности, свое мастерство гостям праздника продемонстрируют чемпион России по игре в FIFA 2012 и 2015 годов Сергей “Kefir” Никифоров, чемпион 2017 года Хан "hantigr_4" Балабеков, профессиональный игрок в FIFA Роберт Ufenok77 Фахретдинов, а также чемпион РФПЛ по киберфутболу Никита “Finito” Куриленко и другие киберспортсмены.

В дни фестиваля представители Школы футбольного фристайла и уличного футбола iFreestyle подготовили трюки футбольного фристайла и футбольные финты. Подробное расписание работы площадок можно посмотреть на сайте фестиваля "День России. Московское время".

FIFA18 – 25-я футбольная игра из серии игр FIFA. Она была разработана компанией Electronic Arts для платформ Windows, Nintendo Switch, PlayStation 4, PlayStation 3, Xbox One и Xbox 360. "Лицом" FIFA 18 стал известный футболист Криштиану Роналду.

Фестиваль "День России. Московское время" будет проходить 11 и 12 июня в столичных парках "Сокольники", "Кузьминки", "Царицыно", в Измайловском, Бабушкинском, Таганском и в Парке Победы. Помимо культурной программы, гостей ожидают и необычные угощения.

"Москва в цифрах": День России – 2018

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика