Новости

Новости

07 сентября 2018, 13:15

Спорт

Канчельскис призвал не питать иллюзий по поводу сборной России по футболу

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Киселев

Бывший футболист Manchester United Андрей Канчельскис посоветовал болельщикам не питать иллюзий по поводу игры сборной России по футболу в преддверии матча Лиги наций с Турцией.

"От нашей сборной, разумеется, нужно ждать побед, но на вещи следует смотреть реально. А то получается, у нас футболисты получили звания заслуженных мастеров спорта за восьмое место, тогда как в других видах спорта они вручаются за победу на Олимпийских играх. Поэтому давайте не питать особенных иллюзий, а смотреть на результаты", – сказал он в беседе с RT.

Канчельскис также подчеркнул, что российской сборной нельзя расслабляться после успешного выступления на чемпионате мира.

7 сентября российские футболисты сыграют с турками в Трабзоне. Этот матч станет дебютным для подопечных Черчесова в Лиге наций. Кроме того, 10 сентября в Ростове-на-Дону состоится товарищеская игра со сборной Чехии. Капитаном команды на эти игры назначен Артем Дзюба. Нападающий Федор Смолов и вратарь Игорь Акинфеев не вошли в состав сборной.

После выхода в четвертьфинал чемпионата мира по футболу 2018 сборная России поднялась в рейтинге FIFA на 49-е место, преодолев рекордное в истории количество мест. До ЧМ-2018 российская команда занимала 70-е место.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика