Новости

Новости

06 сентября 2018, 14:08

Спорт

Чемпионат России по мотофристайлу пройдет в Москве 7 и 8 сентября

портал Москва 24//Юлия Иванко

В рамках празднования Дня города в столице пройдет чемпионат России по мотофристайлу. Мероприятие состоится 7 и 8 сентября на Фестивальной площади спортивного комплекса "Лужники".

Сильнейшие спортсмены со всей страны приедут в Москву, чтобы побороться за кубок и звание чемпиона. В этом году заявки на участие подали более 12 спортсменов, среди них мотофристайлеры из Сахалина, Пятигорска, Екатеринбурга, Ижевска, а также райдеры из Латвии и Чехии.

Мотофристайл – одна из самых зрелищных дисциплин мотоспорта. Каждый спортсмен, используя различные трамплины, выполняет акробатические элементы на мотоцикле на высоте 14 метров. Соревнования в этом направлении проходят во многих странах мира и являются наиболее посещаемыми.

Они пройдут в два этапа – квалификация и финалы. Райдерам нужно за 80 секунд продемонстрировать весь арсенал имеющихся у них трюков, а также показать стиль, чистоту исполнения элементов и максимально возможно задействовать площадку.

Оценивать все показатели будут международные судьи высшей категории из Латвии, Австралии и России. Победители и участники разделят между собой медали и звания, а также получат ценные призы.

Для зрителей подготовлен бесплатный концерт российских звезд хип-хоп сцены. Соревнования 7 сентября пройдут с 11:00 до 17:00, а 8 сентября – с 11:00 до 19:00. Вход бесплатный, однако соревнования смогут посетить люди старше 18 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика