Новости

Новости

06 марта 2018, 20:04

Спорт

Тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов встретился со студентами МГУ

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Главный тренер сборной РФ по футболу Станислав Черчесов провел встречу со студентами МГУ. Встреча прошла в рамках студенческого футбольного фестиваля, сообщает Агентство "Москва".

На мероприятии Черчесов рассказал о своем профессиональном опыте, в том числе, о различиях в работе клубного тренера и тренера сборной.

"Тренер клуба и тренер сборной – это одна профессия, но здесь просто практикуются разные подходы. Работая тренером сборной, надо привыкнуть чувствовать игрока на дистанции. Ведь когда ты тренер команды, игроки всегда рядом", – отметил Черчесов, добавив, что в отличие от других известных спортсменов и наставников не пишет книгу о своей карьере.

На мероприятие пришли десятки студентов, которые проявили интерес к чемпионату мира по футболу. В разговоре с ними Черчесов отметил создание фан-зоны на территории вуза.

"Вообще, это исторический момент. Кроме того, фан-зона на территории вуза – это хорошая реклама университета", – сказал он.

Кроме того, тренер упомянул о сложных моментах своей карьеры, наиболее запомнившихся матчах.

В рамках студенческого фестиваля ранее в МГУ состоялась встреча с экс-капитаном сборной России Алексеем Смертиным. Кроме того, для студентов запланированы встречи с заслуженным тренером СССР Никитой Симоняном и спортивными журналистами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика