05 марта 2018, 13:34

Соревнования по сноуборд-кроссу впервые пройдут в столице

Этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине "сноуборд-кросс" пройдет в столичном спорткомплексе "Лата Трэк".

Соревнования по этому направлению состоятся в Москве впервые. Индивидуальная гонка начнется в субботу, 10 марта, в 18:00, а командные состязания стартуют в воскресенье в 11:30, сообщает портал мэра и правительства столицы.

В "Лата Трэк" соберутся более 100 спортсменов из разных стран мира, в том числе из Испании, Италии, России, США, Нидерландов, Чехии, Франции, Германии, Канады, Финляндии, Швейцарии.

Приобрести билет на мероприятие можно будет в кассах при входе в день соревнований. Для удобства горожан от метро "Крылатское" будут ходить бесплатные автобусы.

4 марта на Гребном канале в пятый раз прошел этап мирового тура по сноуборду в дисциплине "биг-эйр" Grand Prix de Russie. Победил в соревнованиях француз Янник Буджелал. Второе место занял Карлос Гербер из Швейцарии, а третьим стал российский райдер Александр Смелов.