Новости

Новости

01 октября 2018, 12:14

Спорт

Акинфеев покинул сборную России

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Вратарь футбольной команды ЦСКА Игорь Акинфеев объявил о завершении карьеры в сборной России, пишет пресс-служба армейского клуба.

"У каждой истории есть свое начало и свой конец. Вот и моя история с национальной сборной тоже подошла к своему логическому завершению", – заявил голкипер.

Акинфеев назвал огромной честью выводить российскую сборную на ЧМ-2018 в ранге капитана. Футболист признался, что не мог мечтать об этом. Кроме того, спортсмен назвал все, что произошло на домашнем мундиале, пиком в карьере.

По его словам, с каждый годом становится труднее переносить максимальные нагрузки, из-за травм требуется больше времени на восстановление.

"И сейчас я очень четко осознал для себя, что пришло время уступить дорогу более молодым коллегам и сосредоточиться на выступлениях за свой родной клуб, ПФК ЦСКА", – отметил Акинфеев.

Вратарь поблагодарил тренеров, под руководством которых выступал в национальной команде, партнеров, персонал сборной и российских болельщиков.

"Россия – вперед!" – заключил вратарь.

32-летний вратарь впервые сыграл за сборную в 2004 году в товарищеском матче против Норвегии, в котором россияне проиграли (2:3). В составе национальной команды Акинфеев стал бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года.

И. о. президента РФС Александр Алаев поблагодарил Акинфеева за его выступления в майке национальной команды.

Ранее сообщалось, что сборная России по футболу улучшила свои позиции в рейтинге Международной федерации футбола.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика