Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 января 2018, 14:14

Общество

Центр адаптации бездомных появится в Химках

Фото: портал Москва 24/Владимир Яроцкий

Социально-реабилитационный центр "Теплый прием" для бездомных и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, откроют 30 января в подмосковных Химках. Об этом сообщает пресс-служба Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Как отметили в пресс-службе, приют на 70 человек разместится в трехэтажном здании площадью 750 квадратных метров. Программа реабилитации рассчитана на три месяца. В частности, сотрудники центра помогут бездомным восстановить документы, а также окажут им юридическую и психологическую поддержку. Кроме того, в центр можно будет обратиться за помощью в решении проблем социального устройства и поиска работы.

Как рассказал директор приюта Илья Кусков, "Теплый прием" – частный благотворительный проект, который реализуется при содействии Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Уточняется, что сейчас в Подмосковье не хватает социально-реабилитационных центров, поэтому открытие приюта в Химках станет важным шагом в этом направлении, добавил Кусков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика