Новости

Новости

23 мая 2018, 12:37

В Совфеде предложили сократить льготы бизнесу и матерям

Фото: портал Москва 24/Роман Балаев

В Совете Федерации предложили сократить льготы матерям и бизнесу, чтобы уменьшить дефицит пенсионного фонда и при этом оставить пенсионный возраст без изменений.

По словам председателя комитета Совфеда по социальной политике Валерия Рязанского, все дефицитные параметры образуются из-за принимаемых государством решений. Речь идет о поощрении материнства, службе в армии и льготах бизнесу.

"На сегодняшний день можно рассматривать вопросы и с другой точки зрения: может, давайте просто отменим эти льготы и добавим эти проценты к взносам в пенсионную систему", – заявил Рязанский, передает РИА Новости.

Он также отметил, что потери пенсионной системы в связи с выходом на льготную пенсию граждан, работающих во вредных условиях, никак не компенсируются. Поэтому следует пересмотреть и этот вопрос о компенсациях, подчеркнул Рязанский.

Ранее стало известно, что в этом году бюджетные расходы на пенсионное обеспечение могут уменьшить. Речь идет о сокращении на 51,5 миллиарда рублей. С такой инициативой выступил Минфин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика