Новости

Новости

18 октября 2017, 14:47

Ветераны получат талоны на стрижку в московских парикмахерских

Фото: ТАСС/Валерий Матыцин

Ветераны получат талоны на обслуживание в московских парикмахерских. Об этом сообщил руководитель московского департамента труда и социальной защиты населения Владимир Петросян.

"Ветераны Москвы получат талоны на обслуживание в парикмахерских. Количество выдаваемых талонов на социально-бытовое обслуживание: парикмахерские, ремонт обуви, банки и т.д. – должно быть увеличено в пять раз. Это поручение дал мэр Собянин, мы это уже передали в департамент торговли и услуг. Вообще мы хотим создать механизм сертификата на оказание этих услуг, если получится", – сказал глава департамента труда и социальной защиты заседании Мосгордумы.

Перед этим о пользе от распространения талонов на бытовые услуги высказался заместитель городского совета ветеранов Георгий Пашков. "На встречах с ветеранами и пенсионерами мы ставили вопрос перед мэром: решить вопрос для ряда категорий, получающих небольшой доход, небольшие пенсии; когда люди находятся в сложных жизненных ситуациях, сделать оказание бытовых услуг бесплатным. Имеется в виду посещение парикмахерской, бани, ремонтных мастерских и т.д. Раньше, например, десять лет назад мы получали достаточно талонов на бесплатное бытовое обслуживание, но сейчас из-за того, что многие заведения в частных руках, пожилым людям отменили обслуживание и нам всюду отказывают", - рассказал Пашков.

Владимир Петросян также отметил, что в этом году будет повышен социальный стандарт – размер городской доплаты неработающим пенсионерам. "Главный вопрос сегодня – это повышение реальных доходов пенсионеров, социальный стандарт для этого года был повышен с 12 тысяч рублей до 14,5 тысяч рублей. В этом году он также будет повышен", – подчеркнул чиновник.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика