Новости

Новости

21 марта 2023, 13:10

Шоу-бизнес

СМИ назвали официальный доход подозреваемой в неуплате налогов блогера Митрошиной

Видео: телеграм-канал "Следком"

Согласно официальным данным, на блогера Александру Митрошину, которая подозревается в неуплате налогов на сумму 120 миллионов рублей, в России зарегистрирована одна компания – ООО "Инновационные технологии для блогеров". Об этом сообщает Life.ru.

Годовой доход компании составляет около 7,5 миллиона рублей в год при стоимости инфопродуктов блогера от 5 до 110 тысяч рублей.

До переезда в Дубай, куда Митрошина отправилась для долгосрочного проживания после начала спецоперации, в РФ она была совладельцем компании ООО "Тынеодна". Доход от нее составлял около 11 миллионов рублей в год.

По информации СМИ, у блогера в столице есть 2 квартиры и апартаменты: в "Москва-Сити" (стоимость от 40 до 70 миллионов рублей), в Бутове (площадью 61 квадратный метр) и на Большой Дмитровке, недалеко от Большого театра (площадью 111 квадратных метров). Помимо этого, в конце 2022 года Митрошина приобрела апартаменты в Дубае за 300 тысяч долларов (или более 23 миллионов рублей. – Прим. ред.).

Как сообщили в СК РФ, в рамках дела у Митрошиной проходят обыски.

Согласно информации следователей, блогер в период с октября 2020 по май 2022 года, являясь индивидуальным предпринимателем (ИП), применяла упрощенную систему налогообложения.

Митрошину подозревают в совершении преступления по части 2 статьи 198 УК РФ ("Уклонение от уплаты налогов с физического лица"). По данной статье ей может грозить до трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии.

Два уголовных дела возбудили против блогера Лерчек

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика