Часто ищут
Фото: Агентство "Москва"/Киселев Сергей
В Госдуме сочли возможным размещать лики святых и храмов на упаковках с экологически чистыми продуктами. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по информационной политике Андрей Свинцов (ЛДПР).
"Необходимо спросить мнение церкви. Если речь идет о медовухе, которую исконно в России пили по праздникам, то я сторонник разумного подхода. Для меня, например, нет ничего оскорбительного, если сама церковь использует изображения святых и храмов для продвижения своей церковной утвари или каких-то продуктов питания, которые она выращивает на своих подворьях", – отметил Свинцов, передает Агентство "Москва".
По его мнению, размещение подобных изображений на товарах, а если речь идет о полезных продуктах, не противоречит общепринятым нормам. С точки зрения закона здесь нет нарушений, поскольку это не оскорбляет чувства верующих.
"Если речь идет о биологически чистых помидорах или твороге, который делается на ферме при храме, то ничего в этом плохого не вижу", – добавил Свинцов.
На сайте Российской общественной инициативы голосуют за запрет на изображение ликов святых и храмов на этикетках и упаковках продуктов. Авторы инициативы заявили, что неприемлемо изображать лики святых на тех продуктах питания, которые осуждаются Русской православной церковью, например, на алкогольных напитках. Кроме того, упаковки после употребления выбрасывают в мусорные контейнеры и урны. По религиозным традициям, ненужные предметы, связанные с церковью, не выбрасывают, а сжигают. Поэтому упаковки с изображением храма или святого тоже нужно сжигать, подчеркнули авторы инициативы.
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: