Новости

Новости

22 октября 2018, 11:35

Общество

В РПЦ опровергли сообщение о визите Папы Римского в Москву

В РПЦ опровергли сообщение о визите Папы Римского в Москву. По словам главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды, визит Папы не обсуждался во время встречи руководителя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Илариона с кардиналом Куртом Кохом, возглавляющим Папский совет по содействию христианскому единству.

"По поводу очередных псевдоинсайдов диванных и прочих недоэкспертов: вопрос о визите Римского папы в Россию на повестке дня не стоит", – написал Лейгода в своем Telegram-канале.

В понедельник в блогах появилась информация о подготовке визита папы Франциска в Москву. Приезд планировался для демонстрации высокого международного статуса РПЦ на фоне разрыва отношений с Константинопольским патриархатом.

Накануне митрополит Иларион в интервью итальянской газете "Мессаджеро" заявил, что в ходе двусторонних встреч вопрос визита понтифика в Москву будет решен. Сроки и время встреч и визита он не назвал.

Ранее Русская православная церковь объявила о прекращении евхаристического общения с Константинопольским патриархатом в связи с тем, что Константинопольский патриархат инициировал шаги по предоставлению автокефалии церкви на Украине.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика