Новости

Новости

30 мая 2019, 11:55

Город

Названа причина аварийной посадки самолета в Шереметьеве

Фото: телеграм-канал Mash

Компания "Аэрофлот" заменит вернувшийся в Шереметьево по технической причине самолет рейса Москва – Грозный на другой борт. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

"Самолет, выполнявший рейс SU1498 по маршруту Шереметьево – Грозный, вернулся в аэропорт вылета по технической причине. Посадка прошла штатно. После замены воздушного судна пассажиры будут отправлены в Грозный. Планируемое время вылета 12:00. Пассажирам предоставляются услуги в соответствии с Федеральными авиационными правилами и согласно стандартам авиакомпании", – передает Агентство "Москва".

Пассажирский самолет Airbus А320 авиакомпании "Аэрофлот", выполнявший рейс из Москвы в Грозный, совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево утром 30 мая. По предварительным данным, у него отказала система пожаротушения. На борту находились 155 пассажиров. Самолет благополучно прибыл в аэропорт вылета, никто не пострадал.

Перед посадкой на ВПП прибыли пожарные расчеты и 10 автоцистерн. По информации РИА Новости, пожарная сигнализация могла сработать из-за закурившего пассажира. Техническая служба не выявила никаких проблем с бортом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика