Новости

Новости

28 марта 2018, 09:18

Происшествия

Найдены все тела погибших в Кемерове, пропавших без вести нет – МЧС

Фото: ТАСС/Данил Айкин

Спасатели нашли тела всех 64 погибших в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. Об этом заявил заместитель главы МЧС России Владлен Аксенов, сообщает РИА Новости.

"Пропавших без вести, по нашим данным, нет. Информации о родственниках, которые не знают, где их близкие, мы не имеем", – добавил он.

По данным источника агентства, при пожаре пострадали 76 человек.

Крупный пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" произошел 25 марта. На этаже располагались кинозалы и игровые зоны с аттракционами. В результате трагедии погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. Число пострадавших превысило 60 человек.

Точная причина трагедии пока не установлена. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин сообщил, что у экспертов две версии: самовозгорание в результате плохой электрики, которую замкнуло, и применение открытого огня.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по статьям "причинение смерти по неосторожности", "нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Уголовное дело передали в Центральный аппарат СК РФ, в Кемерове работает следственная группа из Москвы. Обвинения уже предъявили пятерым задержанным.

Среда, 28 марта, объявлена в России днем всенародного траура.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика