Новости

Новости

26 ноября 2020, 10:43

Происшествия

Росгвардеец вынес двух детей из горящего дома в Бийске

Фото: Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Сотрудник отдела вневедомственной охраны Росгвардии Евгений Потапов спас двух детей при пожаре в частном доме в Алтайском крае, сообщает РИА Новости.

Девочка 11 лет и ее брат 3 лет были в доме на Угольной улице в Бийске одни, когда вспыхнул пожар. Росгвардеец Евгений Потапов, находившийся в отпуске, проезжал рядом с горящим зданием. Он сообщил о возгорании спасателям, а сам поспешил к горящему дому, из которого слышался детский крик.

Дверь была охвачена огнем, поэтому Потапов решил влезть в дом через окно. На подоконнике сидела девочка. На вопрос, одна ли она в доме, она ответила, что где-то внутри находится ее младший брат.

Росгвардеец нашел мальчика и вынес его на руках. Его сестре он помог выбраться через окно. Потапов посадил детей в автомобиль и закутал их в свою куртку.

Дети не пострадали. О поступке Росгвардейца стало известно после того, как мать спасенных детей обратилась с благодарностью к руководству его отдела.

Ранее в трехэтажном здании на юго-востоке Москвы произошло возгорание. Пожар удалось ликвидировать.

Также сообщалось, что пять человек спасли при тушении пожара в доме на Шоссейной улице, 57, в Москве. Пожар произошел на 6-м этаже 12-этажного дома. В одной из квартир на площади 10 квадратных метров загорелись личные вещи и мебель жильцов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика