Новости

Новости

26 марта 2023, 21:17

Происшествия

В МО РФ заявили, что комплекс РЭБ "Поле-21" вывел из строя беспилотник ВСУ под Тулой

Фото: Министерство обороны Российской Федерации

ВСУ в воскресенье предприняли попытку атаки в Тульской области с помощью беспилотника Ту-141, однако БПЛА был выведен из строя российским комплексом радиоэлектронной борьбы. Об этом сообщает Минобороны РФ.

"Комплексом РЭБ "Поле-21" было осуществлено воздействие на ударный украинский беспилотник, в результате которого была выведена из строя его система навигации", – говорится в заявлении ведомства.

Отмечается, что в Киреевске, где упал дрон, в настоящее время работают специалисты Минобороны, МЧС, а также правоохранительных органов.

В ведомстве подчеркнули, что помимо комплекса "Поле-21" небо над Тульской областью защищает группировка ПВО в виде ракетных комплексов "С-300" и "Панцирь-С1".

Взрыв прогремел на улице Дорожников в Киреевске 26 марта в 15:19. В результате пострадали три человека, повреждения получили три жилых дома и несколько хозпостроек.

Как позже сообщал ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, причиной инцидента стал разведывательный БПЛА Ту-141 "Стриж", начиненный взрывчаткой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика