Новости

Новости

26 марта 2020, 11:03

Происшествия

Число заразившихся коронавирусом в РФ за сутки выросло до 840

Фото: Агентство "Москва"/Александр Авилов

Число заразившихся коронавирусом в России возросло за сутки на 182 – до 840 человек, сообщили в Оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Зарегистрировано два летальных случая. В то же время за сутки выздоровели 9 человек, а за весь период из больниц выписали 38 человек.

Случаи заражения зафиксировали в 56 регионах страны, за последние сутки – в 18. Впервые диагноз поставили в Бурятии. В Москве за последние сутки зафиксировали 136 новых случаев инфицирования.

В РФ ввели ограничительные меры. В частности, Владимир Путин объявил дни с 28 марта по 3 апреля выходными, чтобы большинство россиян могли оставаться дома и не контактировать с другими людьми. Во время вынужденных каникул им продолжат начислять заработную плату.

В некоторых регионах, включая Москву, отменили учебные занятия, запретили массовые мероприятия, а работодателям рекомендовали перевести сотрудников на удаленную работу.

В столице действует режим повышенной готовности. Сергей Собянин попросил граждан воздержаться от общения с пожилыми, а также с людьми с хроническими заболеваниями. Он призвал их соблюдать домашний режим.

Медучреждения перевели на усиленный режим работы. На территории города запрещено проводить любые спортивные, зрелищные и другие массовые мероприятия. Прекращена работа кинотеатров, фитнес-клубов, клубов и других развлекательных объектов.

Школьники до 14 апреля переведены на домашнее обучение. Прекращены занятия в колледжах и университетах. На время карантина для школьников, студентов вузов и колледжей, а также жителей старше 65 лет отменяется бесплатный проезд в транспорте.

С 30 марта по 3 апреля в столице приостанавливают свою работу рестораны, кафе, бары, столовые. Временно прекращается работа объектов розничной торговли. Продовольственные магазины и аптеки будут работать без ограничений.

На неделю закрываются для посещений парки. Верующих москвичей призвали воздержаться от посещения религиозных объектов. Прекращается предоставление гражданам услуг, требующих личного присутствия человека.

По последним данным ВОЗ, в мире заражено коронавирусом уже более 414 тысяч человек, свыше 18 тысяч скончалось.

Собянин рассказал о новых ограничениях в Москве из-за коронавируса

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика