Новости

Новости

26 февраля 2021, 21:12

Происшествия

В Омске мужчина оставил мать-ветерана на пять дней без еды

Фото: Москва 24/Александр Авилов

В Омске ветеран провела в запертой квартире пять дней без еды. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК.

По данным следствия, 57-летний житель Омска летом прошлого года уехал на несколько дней, оставив в квартире мать, которая является ветераном Великой Отечественной войны, труженицей тыла. Более того, женщина тяжелобольна.

"(Он) самонадеянно решил, что сестра позаботится о ней. Однако и сестра не нашла времени навестить больную мать, в результате чего 97-летняя пенсионерка провела в запертой квартире пять дней без еды, не имея физической возможности самостоятельно о себе позаботиться", – говорится в сообщении.

О состоянии пожилой женщины удалось узнать на шестой день, когда она, не умеющая пользоваться мобильным телефоном, все же ответила на входящий звонок родственников. Позднее ей оказали необходимую помощь.

В отношении сына возбудили уголовное дело по статье 125 УК РФ ("Оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии").

Ранее сообщалось, что срок лишения свободы за публичное оскорбление памяти защитников Отечества может составить до пяти лет. Поправки Госдума направила в комитет по госстроительству и законодательству.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика