Новости

Новости

25 февраля 2020, 23:35

Происшествия

В Сочи двоих детей унесло в море

Фото: телеграм-канал Mash

Двое детей оказались снесены потоком воды при переходе через реку в Лазаревском районе Сочи. В результате несовершеннолетних унесло в море. Об этом передает ТАСС.

Как сообщили в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России по городу Сочи, информация о произошедшем поступила в ведомство вечером в 19:20.

"Двое детей пытались перейти через реку в Лазаревском районе Сочи и были снесены потоком воды в море", – подтвердили в МЧС.

Там отметили, что на месте работают сотрудники полиции и спасатели. Всего в поиске задействовано 16 полицейских, а также 3 сотрудника службы спасения. Кроме того, обстоятельства произошедшего выясняют следователи.

"Организована доследственная проверка по сообщению о безвестном исчезновении мальчиков в поселке Лазаревском", – рассказали в пресс-службе управления СК РФ по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, возраст детей составляет 13 и 15 лет.

В МЧС отметили, что поиск пропавших детей осложняет начавшийся шторм. Сейчас его сила составляет 4-5 баллов.

По информации РИА Новости, в поиске детей будут задействованы силы авиации.

"С наступлением светлого времени суток спланировано применение авиации МЧС России для проведения поисково-спасательных работ на акватории", – добавили в пресс-службе МЧС.

Ранее сообщалось, что СК запустил проект по поиску пропавших детей. Планировалось, что за счет этого управлять операциями получится более эффективно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика