Новости

Новости

24 августа 2018, 06:55

Происшествия

В Японии из-за тайфуна "Симарон" пострадали 12 человек

Фото: AP/Shizuo Kambayashi

На западе Японии из-за тайфуна "Симарон" пострадали 12 человек. В настоящее время "Симарон" движется по Японскому морю в сторону северного острова Хоккайдо, сообщает агентство Киодо.

Удар стихии оставил без электроэнергии 138 тысяч жилых домов. Были отменены 60 внутренних авиарейсов в префектурах Осака и Айти.

Вопреки прогнозам об ослаблении силы тайфуна к вечеру и превращении его во внетропический циклон, национальное метеорологическое управление Японии отмечает, что ливневые дожди продолжатся. Говорят о сохраняющейся угрозе оползней.

В администрации премьер-министра Японии Синдзо Абэ работает кризисный штаб. Он занят координацией работы всех соответствующих ведомств и служб, занятых в ликвидации последствий удара стихии, чтобы не допустить человеческих жертв. В японском правительстве призвали особенно следить за районами, где возможны разливы рек и оползни из-за сильных дождей.

За последние два месяца на Японию обрушились сразу несколько тайфунов. В начале июля в результате сильного шторма "Прапирун" на западе страны погибли более 220 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика