Новости

Новости

23 ноября 2022, 17:23

Происшествия

ФСБ пресекла диверсию на военных и энергообъектах в Воронежской области

Фото: depositphotos/Grigorenko

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) пресекли в Воронежской области попытку сторонников украинских националистов совершить диверсию на военных и энергетических объектах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ЦОС ФСБ.

Уточняется, что в ходе операции главарь диверсантов и два его сообщника были уничтожены.

"При попытке задержания главаря и его двух сообщников в момент извлечения ими средств террора из заранее оборудованного на окраине Воронежа тайника последние оказали вооруженное сопротивление сотрудникам ФСБ России и ответными действиями были уничтожены", – говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что среди гражданского населения и правоохранителей никто не пострадал.

Ранее Федеральная служба безопасности задержала агента СБУ, который планировал устроить подрыв линии электропередачи в Крыму. В ходе операции был задержан гражданин Украины 1978 года рождения. При обысках были обнаружены три взрывных устройства фугасного типа, инструкции по их использованию, а также схема расположения опор ЛЭП в одном из районов полуострова.

До этого ФСБ предотвратила теракт на Ставрополье, подготовку которого осуществляли сторонники украинских националистов. По данным спецслужб, были задержаны четыре человека.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика