Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 августа 2019, 17:50

Происшествия

СК завершил работу на месте жесткой посадки А321

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Киселев

Следственный комитет завершил работы на месте аварийной посадки А321 в Подмосковье, передает Агентство "Москва".

Представитель Московского межрегионального управления на транспорте СК России Елена Марковская уточнила, что в рамках расследования изучается техническая документация о состоянии аэродромного оборудования, а также иные документы.

В настоящее время сотрудники СК проверяют данные с бортовых самописцев – информацию сопоставят с видеозаписями очевидцев, а также с аудиопереговорами пилотов и показаниями пассажиров и членов экипажа.

Ранее работу с черными ящиками Airbus A321 завершили специалисты Межгосударственного авиационного комитета. Голоса членов экипажа и диспетчера аэропорта были идентифицированы, а запись – расшифрована и передана комиссии по расследованию ЧП.

Сам лайнер уже подготовили к эвакуации – из воздушного судна удалили топливо и элементы систем, содержащие давление жидкостей и газов. Части самолета больше эксплуатироваться не будут.

Утром 15 августа лайнер авиакомпании "Уральские авиалинии", выполнявший рейс Жуковский – Симферополь, экстренно сел на кукурузное поле неподалеку от аэропорта вылета после столкновения со стаей чаек. На борту находились 226 пассажиров, все они живы. За медицинской помощью обратились 76 человек, в том числе 19 детей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов. МАК сформировал комиссию для расследования.

Летчикам A321 присвоили звания Героев России, остальных членов экипажа наградили орденами Мужества.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика