Новости

Новости

22 мая 2019, 12:48

Происшествия

В ДТП в Италии пострадали 10 россиян, один погиб

Фото: телеграм-канал "Говорит Москва"

В Италии в результате аварии пострадали 10 россиян, один человек погиб. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посольство РФ в Италии.

"В посольство поступил сигнал от департамента гражданской защиты Италии о произошедшем ДТП с участием туристического автобуса, на борту которого, по предварительным данным, находились 60 человек, предположительно граждан РФ", – указали в диппредставительстве.

Отмечается, что к настоящему времени сотрудники посольства проводят проверку по поступившей к ним информации от итальянской стороны. Представители российской дипмиссии выехали на место происшествия.

"На место направлены дипломаты, которые должны вступить в личный контакт с пострадавшими и проверить всю информацию", – сообщили в посольстве.

Между тем, местные СМИ сообщают, что количество пострадавших увеличилось до 15. Однако официально эту информацию в экстренных службах пока не подтвердили.

Авария произошла в 10:30 по московскому времени на трассе, которая соединяет Сиену с Флоренцией в районе города Монтериджиони. Отмечается, что из-за скользкого асфальта после ночного дождя автобус съехал в кювет. По некоторым данным, люди оказались заблокированы в перевернувшимся автобусе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика