Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 февраля 2018, 18:17

Происшествия

СК завершил расследование дела о гибели 12 человек при пожаре в швейном цеху

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Следственный комитет завершил расследование дела о гибели 12 человек при пожаре в швейном цеху на улице Стромынка. В ближайшее время суд рассмотрит уголовное дело в отношении владельца цеха, который обвиняется в нарушении требований пожарной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", – сообщили в СК, передает Агентство "Москва".

Там также отметили, что в рамках расследования было проведено 32 судебных экспертизы, результаты которых подтверждают обоснованность предъявленного обвинения. В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину в полном объеме.

В пожаре на Стромынке 30 января 2016 года погибли 12 человек, восемь из которых, включая ребенка, были гражданами Киргизии.

В сгоревшем здании располагался цех по пошиву постельных принадлежностей. Пожарным удалось не допустить распространения огня на склад пиротехники, а также на здание бизнес-центра. Общая площадь пожара составила 3 тысячи квадратных метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика