Новости

Новости

19 октября 2018, 01:19

Происшествия

Мосгорсуд проверит законность ареста футболистов Мамаева и Кокорина

Фото: ТАСС/Михаил Терещенко

Законность ареста футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, подозреваемых в хулиганстве, проверит в пятницу Мосгорсуд, передает РИА Новости.

Защита просит изменить меру пресечения на не связанную с содержанием под стражей. Участие в заседании фигуранты дела примут по видеосвязи из СИЗО "Бутырка".

Мосгорсуд проверит решение о заключении под стражу всех четверых арестованных участников драки.

Ранее сообщалось, что футболистам Кокорину и Мамаеву предъявлены обвинения по статьям "Побои" и "Хулиганство".

В каких условиях содержатся футболисты Кокорин и Мамаев

8 октября футболисты напали на водителя ведущей одного из федеральных каналов, а затем устроили драку в кафе в центре столицы, избив главу департамента Минпромторга РФ Дениса Пака.

В связи с произошедшим в отношении Павла Мамаева и Александра Кокорина было возбуждено два уголовных дела о побоях. Позже в отдельное производство было выведено новое уголовное дело по статье "Хулиганство".

11 октября Павел Мамаев, Александр и Кирилл Кокорин были арестованы на два месяца.

В футбольном клубе "Краснодар" заявили, что в связи с инцидентом отстраняют Мамаева от тренировок и взыщут с него максимальный штраф. Также питерский клуб "Зенит" возмутился поведением Кокорина и пообещал ему наказание.

Министр спорта Павел Колобков заявил, что соответствующие меры к футболистам спортивные инстанции примут после следствия, а в РФС отметили, что игроков могут пожизненно отстранить от футбола.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика