Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 ноября 2018, 19:52

Происшествия

Похищенную в Нидерландах картину Пикассо нашли в Румынии

Фото: АР/Peter Dejong

Правоохранительные органы Румынии начали проверку после обнаружения похищенной в Нидерландах картины Пабло Пикассо "Голова Арлекина" в уезде Тулча. Стоимость работы оценивается в 800 тысяч евро, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления по расследованию преступлений в области организованной преступности и терроризма страны.

Работа, о которой идет речь, является одной из семи похищенных в 2012 году произведений искусства из голландского музея. Сейчас полотно находится под охраной румынских властей и должно пройти экспертизу.

Шесть лет назад преступники вынесли из музея "Кюнстхал" в Нидерландах полотна "Голова Арлекина" Пабло Пикассо, "Читающая девочка" Анри Матисса, "Мост Ватерлоо" и "Мост Чаринг-Кросс" Клода Моне, "Женщина перед открытым окном" Поля Гогена, "Автопортрет" Мейера де Хана и "Женщина с закрытыми глазами" Люсьена Фрейда. Общую стоимость картин оценивают в 100 миллионов евро.

В 2013 году по подозрению в причастности к краже были арестованы трое граждан Румынии. Мать одного из них сообщила, что закопала картины на одном из кладбищ возле дома, а после вновь выкопала их и сожгла.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика