Новости

Новости

18 сентября 2018, 13:10

Происшествия

Золотые монеты и драгоценности украли из квартиры врача на северо-востоке Москвы

Фото: depositphotos/Emevil

В Ростокине обокрали квартиру сотрудника больницы Управления делами президента РФ. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

По данным Агентства "Москва", 67-летний москвич, который работает врачом-урологом в стационаре больницы Управделами президента, обратился в полицию 17 сентября, рассказав о краже денег и ценностей из его квартиры в проезде Кадомцева.

Как выяснили полицейские, неизвестный проник в квартиру врача через окно. Он похитил итальянский сейф, золотые монеты с изображениями царей Петра I и Николая II, а также украшения: бриллиантовые и гранатовые серьги, браслет, ожерелье и обручальные кольца. Помимо этого, злоумышленник вынес из квартиры травматический и пневматический пистолеты, 20 коллекционных охотничьих ножей и крупную сумму денег. По словам врача, у него украли более 30 тысяч евро и 30 тысяч долларов.

Суммарный ущерб превысил 5,5 миллиона рублей, уточнили правоохранители. Возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере. Осмотрев место происшествия, следователи изъяли волос и отпечатки пальцев. Теперь экспертам предстоит выяснить, кому они принадлежат.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика