Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 июня 2020, 11:57

Происшествия

Против пауэрлифтера Джуса возбуждено уголовное дело о контрабанде стероидов

Фото: соцсети

Пауэрлифтера Дмитрия Джуса задержали в Москве за контрабанду сильнодействующих веществ. Об этом Агентству "Москва" рассказал источник в правоохранительных органах.

Утверждается, что 24-летний спортсмен не позже февраля прошлого года купил в Сети у лица, находящегося в Белоруссии, 100 таблеток препарата Turanabol-10 и 101 таблетку с маркировкой Turanabol Tablets.

При этом в ходе следственных действий установлено, что данные препараты содержали сильнодействующие вещества и они были стероидами. "Джус договорился о пересылке этих препаратов ему по почте посредством международного отправления. Он понимал, что таким образом анаболики будут скрыты от пограничного контроля", – поделился источник.

Джус пришел в почтовое отделение на улице Паустовского в Москве, заполнил извещение и предъявил документы на свое имя. Сразу после получения конверта его задержали полицейские, говорится в сообщении.

Уголовное дело о контрабанде сильнодействующих веществ было возбуждено 17 июня. Стероиды у спортсмена изъяли. Джусу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее хоккеиста Игоря Мусатова обвинили в мошенничестве с криптовалютой. По версии следствия, в 2018 году Мусатов получил 800 тысяч долларов за криптовалюту, которую должен был передать его помощник. Но сделка не состоялась.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика