Новости

Новости

17 октября 2018, 15:54

События

В колледже в Керчи обнаружили взрывное устройство – НАК

Фото: ТАСС/Снимок с видео

Специалисты нашли в керчинском колледже взрывное устройство, его сейчас изучают, сообщил представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрей Пржездомский в эфире телеканала РБК.

"Работают на месте взрывотехники, которые изучают обнаруженное взрывное устройство", – сказал представитель НАК.

Кроме того, специалисты уже установили личность молодого человека, который устроил стрельбу. Им оказался студент четвертого курса колледжа – 18-летний Владислав Росляков.

Официальный представитель СКР Светлана Петренко сообщила, что по предварительным данным, молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем покончил с собой. В связи с этим уголовное дело переквалифицировали на статью "Убийство двух и более лиц общеопасным способом".

17 октября произошел взрыв в керчинском политехническом колледже. Погибли 17 человек. В связи с происшествием открыт телефон горячей линии 8 (3652) 55-09-05.

Сформирован штаб, в который вошли сотрудники СК России, ФСБ и МВД.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил принять уголовное дело к производству центральному аппарату и направил на место происшествия следователей и криминалистов из столицы.

К месту происшествия направлены спасательные службы города и аэромобильная группировка крымского главка МЧС. Из аэропортов Сочи и Ростова-на-Дону вылетели три вертолета Ми-8 МЧС России с психологами, медицинскими модулями и спасателями на борту. Из аэропорта Жуковский должен вылететь самолет Ил-76.

Владимир Путин, Сергей Собянин и Дмитрий Медведев выразили соболезнования родным и близким погибших при теракте. В Крыму будет объявлен трехдневный траур.

Последние данные о ЧП в Керчи − в онлайн-трансляции портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика