Новости

Новости

17 октября 2018, 14:47

Происшествия

Самолет МЧС отправится из Жуковского в Керчь

МЧС направит к месту ЧП в Крыму самолет Ил-76. Он должен вылететь в Керчь из аэропорта Жуковский в 16:00, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как уточнили в МЧС, на место взрыва в колледже в Керчи уже отправились спасательные службы города и аэромобильная группировка регионального главка МЧС. В 14:00 из аэропортов Сочи и Ростова-на-Дону запланирован вылет трех вертолетов Ми-8. Они доставят в Керчь спасателей, психологов и медицинские модули. Кроме того, в 16:00 из аэропорта Жуковский в республику вылетит Ил-76 МЧС РФ.

Оперативные штабы и оперативные группы Южного регионального центра и ГУ МЧС по Крыму работают в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления и другими экстренными службами, отметили в ведомстве.

17 октября в политехническом колледже в Керчи произошел взрыв. Сначала сообщалось о десяти погибших, позже в СК уточнили, что погибли 13 человек. Еще 40 человек были госпитализированы. Данные по жертвам постоянно обновляются.

Причины происшествия устанавливают специалисты МЧС. Как сообщили в Национальном антитеррористическом комитете, в Керчи имел место подрыв неустановленного взрывного устройства. В Росгвардии считают, что речь идет о самодельном устройстве.

СК квалифицировал взрыв в колледже в Керчи как теракт. Возбуждено уголовное дело.

В Керчи произошел подрыв неустановленного взрывного устройства

Последние данные о ЧП в Керчи − в онлайн-трансляции портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика