Новости

Новости

17 октября 2018, 14:44

Происшествия

Крымский мост взяли под усиленное патрулирование после взрыва в Керчи

Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко

В Крыму усилили безопасность на Крымском мосту из-за взрыва в техникуме в Керчи, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФКУ "Упрдор "Тамань".

"Службы, обеспечивающие транспортную безопасность Крымского моста, переведены на учащенный режим работы", – сказали в пресс-службе.

Ранее студентка колледжа Забава Калинина рассказала подробности ЧП. По ее словам, после взрыва началась паника и проследовали выстрелы.

Днем в среду, 17 октября, в политехническом колледже в Керчи произошел взрыв. Национальный антитеррористический комитет заявил, что взрыв в колледже произошел от неустановленного объекта.

Очевидцы рассказали, что взрыв произошел на первом этаже здания, где располагается холл и столовая. Погибли все, кто был на первом этаже в тот момент.

На месте работает полиция, пять бригад медицины катастроф и три отделения пожарно-спасательной службы. МЧС считает приоритетной версией взрыв газа.

МЧС направили в Крым для оказания помощи пострадавшим вертолеты и самолет Ил-76 с психологами и спасателями на борту. Также в Керчь вылетает министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

СК квалифицировал взрыв в колледже в Керчи как теракт.

Подробнее о том, как разворачивается ситуация вокруг взрыва в колледже в Керчи, смотрите в онлайн-трансляции портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика