Новости

Новости

17 октября 2018, 14:23 (обновлено 17.10.2018 15:01)

События

СК квалифицировал взрыв в колледже в Керчи как теракт

Фото: kerch.fm

Уголовное дело по факту взрыва в колледже Керчи возбуждено по статье "Террористический акт", сообщает РИА Новости.

По словам официального представителя СК России Светланы Петренко, в столовой политехнического колледжа сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами.

Сформирован штаб, в который вошли сотрудники СК России, ФСБ и МВД. Следователи приступили к допросу свидетелей и очевидцев, изучается видео с камер наблюдения.

В связи со случившимся Службы безопасности Крымского моста перевели на усиленное патрулирование.В Керчи открыт телефон Горячей линии 8 (3652) 55-09-05.

В среду, 17 октября, в политехническом колледже в Керчи произошел взрыв. По официальным данным, погибли 13 человек. Национальный антитеррористический комитет заявил, что взрыв в колледже произошел от неустановленного объекта.

Очевидцы рассказали, что взрыв произошел на первом этаже здания, где располагается холл и столовая. Погибли все, кто был на первом этаже в тот момент.

Очевидец взрыва в Керчи дал комментарий

На месте работает полиция, пять бригад медицины катастроф и три отделения пожарно-спасательной службы.

МЧС направили на полуостров помощи пострадавшим вертолеты и самолет Ил-76 с психологами и спасателями на борту. Также в Керчь вылетает министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Подробнее о том, как разворачивается ситуация вокруг взрыва в колледже в Керчи, читайте в онлайн-трансляции портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика