Часто ищут
17 октября 2018, 14:20
Фото: Агентство "Москва"/Зыков Кирилл
Футболист Александр Кокорин не оскорблял директора департамента Минпромторга Дениса Пака из-за его национальности, заявил адвокат спортсмена Олег Попов.
"Александр Кокорин не наносил оскорблений по национальному признаку, все инсинуации по данному поводу носят заведомо ложный характер", – заявил он, передает ТАСС.
Ранее Кокорин признался, что оскорбил Пака по национальному признаку. О признании сообщали "Вести". Кокорин принял Пака за китайца (Пак – кореец) и в грубой форме посоветовал ему убираться в Китай. Это произошло в ходе потасовки, в которой также участвовал брат Кокорина Кирилл и футболист Павел Мамаев.
По словам Попова, его подзащитный находится в статусе подозреваемого. Он убежден, что действия Кокорина надо квалифицировать как побои, а не как хулиганство.
"Между сторонами возник бытовой конфликт, регламентирующийся статьей 116 УК РФ ("Побои"), дополнительных квалификаций по другим статьям УК он не требует", – подчеркнул адвокат.
8 октября Кокорины, Мамаев и Александр Протасовицкий стали участниками двух конфликтов с дракой в центре столицы. Первый произошел около 08:30 мск у гостиницы "Пекин", когда они напали на водителя телеведущей федерального канала и избили его. Затем произошла потасовка в кафе на Большой Никитской улице, где был избит Пак.
Полиция расследует три уголовных дела. Два из них по статье 116 УК РФ ("Побои") и одно непосредственно в отношении Кокорина и Мамаева по второй части статьи 213 УК РФ ("Хулиганство по предварительному сговору"). Фигурантов арестовали до 8 декабря.
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: