Новости

Новости

17 октября 2018, 01:17

Происшествия

Братья Кокорины раскаялись и принесли извинения

Фото: ТАСС/Михаил Терещенко

Футболист "Зенита" Александр Кокорин и его брат Кирилл принесли извинения потерпевшим по делу о драке в центре Москвы, передает ТАСС.

Адвокат Кокориных Олег Попов сообщил журналистам, что оба брата раскаиваются в содеянном. Потерпевшим было предложено примирение.

По словам адвоката, "все стороны дали показания" и братья "по-прежнему находятся в статусе подозреваемых".

Между тем один из потерпевших по делу, директор одного из департаментов Минпромторга Денис Пак, во вторник вечером уехал из столичного СИЗО "Бутырка" после очной ставки с четырьмя подозреваемыми. Отвечать на вопросы журналистов он отказался.

Ранее сообщалось, что Павел Мамаев на очной ставке с потерпевшими предложил им примирение. Об этом сообщил адвокат спортсмена Игорь Бушманов. Футболист "Краснодара" также имеет статус подозреваемого в деле о драке в центре Москвы.

8 октября Мамаев и Кокорин напали на водителя ведущей одного из федеральных каналов в центре столицы. Позже они устроили драку в кафе и избили главу департамента Минпромторга РФ Дениса Пака. По факту этих инцидентов полиция возбудила два уголовных дела о побоях. Позже решили завести уголовное дело по статье "Хулиганство", выделив его в отдельное производство.

11 октября Тверской суд Москвы арестовал на два месяца Павла Мамаева, Александра Кокорина, а также Кирилла Кокорина – младшего брата футболиста. Защита обвиняемых уже обжаловала решения об аресте.

Адвокат Александра Кокорина подчеркнул, что, судя по кадрам видеозаписей, его подзащитный пытался разнять дерущихся. Представитель защиты попросил принять во внимание тот факт, что участники конфликта помирились прямо в кафе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика