Новости

Новости

17 сентября 2018, 19:03

Происшествия

Эксперт прокомментировал новые данные о сбившей MH17 ракете

Фото: ТАСС/Александр Чиженок

Новая информация о сбившей MH17 ракете убедительно свидетельствует о том, что пуск был сделан с установки, подчиненной ВСУ. Россия не имеет к ней никакого отношения. Такое мнение высказал военный политолог и заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин.

"Вскрылись новые факты, которые аргументированно показывают, что Россия не имеет никакого отношения к ракете, которую запустили с земли, сбив пассажирский самолёт над Донбассом. Уже просматривается и некий яркий след, что она находилась в составе украинских вооружённых сил. Появляются новые данные, которые убедительно свидетельствуют о том, что пуск был сделан с установки, подчинённой ВСУ", – сказал он в беседе с RT.

Ранее официальный представитель СК РФ Светлана Петренко заявила, что утверждения о причастности России к поражению малайзийского Boeing рейса MH17 не нашли подтверждения.

По ее словам, полученная следователями информация направлена в Генеральную прокуратуру РФ для передачи голландской стороне. СК рассчитывает, что данные учтут в расследовании инцидента при формировании окончательных выводов.

Также в Минобороны рассказали о записи, доказывающей причастность Украины к крушению MH17. По данным ведомства, , что Украина причастна не только к самой трагедии, но и к манипулированию международным следствием.

В июне 2018 года Евросоюз призвал Россию признать ответственность за крушение Boeing на Украине в 2014 году.

Также в ЕС заявили о своей полной поддержке резолюции СБ ООН 2166 о крушении рейса MH17 и необходимости российской стороны сотрудничать в расследовании происшествия.

Boeing 777 компании Malasia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года в Донбассе. В авиакатастрофе погибли 298 человек.

"Москва и мир": новые доказательства по крушению МН17

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика