Новости

Новости

16 ноября 2019, 17:18

Происшествия

СК проверяет историка Соколова на причастность к избиению студента

Фото: ТАСС/EPA/VALENTIN YEGORSHIN

Проверку по факту возможного применения силы историком Соколовым, арестованным за убийство, к студенту на одной из своих лекций проведут в следственном управлении СКР России. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя СКР Светлану Петренко.

Представитель ведомства заявила, что к главе СКР Александру Бастрыкину обратился петербуржец, который рассказал об инциденте, произошедшем в 2018 году. Тогда юношу якобы выгнали с лекции с применением силы.

"Молодой человек рассказал, что по завершении лекции между ним, являвшимся слушателем, и лектором возникли разногласия, в результате чего по указанию лектора слушатель был выведен из аудитории с применением силы", — сообщили в СКР.

Студент также уточнил, что обращался в правоохранительные органы, но ответа не получил.

11 ноября суд в Санкт-Петербурге арестовал бывшего 63-летнего доцента СПбГУ Олега Соколова, который обвиняется в убийстве 24-летней сожительницы — аспирантки Анастасии Ещенко. Обвиняемый вину признал.

Анастасию Ещенко похоронили в субботу, 16 ноября, на кладбище станицы Старовеличковской Калининского района Краснодарского края.

Доцент СПбГУ расплакался во время ареста

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика