Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

16 августа 2022, 07:55

Происшествия

Площадь пожара в Ростовской области выросла до 136 га – МЧС РФ

Фото: 61.mchs.gov.ru

Площадь пожара в станице Верхнекундрюченской в Ростовской области увеличилась до 136 гектаров. Об этом сообщил глава МЧС России Александр Куренков.

"Пожар, перешедший 15 августа из лесного массива на станицу Усть-Донецкого района Ростовской области, повредил 34 строения. <...> К счастью, пострадавших нет", – приводит его слова ТАСС.

Он добавил, что для скорейшей ликвидации пожара приложены все силы, в том числе увеличена задействованная авиагруппа. В частности, привлечены самолет-амфибия Бе-200ЧС, вертолет Ми-8 с водосливным устройством и Ил-76, способный сбросить на очаг возгорания 42 тонны воды.

Жители станицы Верхнекундрючинской накануне были эвакуированы в пункт временного размещения хутора Евсеевка. В Усть-Донецком районе Ростовской области из-за пожара ввели режим ЧС. В настоящее время борьбу с огнем ведут более 300 человек. Задействовано 90 единиц техники.

Ранее сообщалось, что в Якутии лесные пожары уничтожили пять жилых домов в селе Арылах. Пламя также дошло до детских лагерей. Школьников пришлось эвакуировать.

Режим ЧС введен в Усть-Донецком районе Ростовской области

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика