Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 июля 2020, 12:42

Происшествия

СК проверяет информацию о смерти женщины в результате липосакции в столице

Фото: depositphotos/DenisSmile

Следственный комитет РФ по столице начал расследование в связи с информацией о смерти пациентки частной клиники Москвы. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

"По предварительным данным, 15 июля 2020 года в операционном отделении частной медицинской клиники на севере Москвы скончалась женщина 1985 года рождения", – заявили в пресс-службе СК. Уточняется, что пациентка обращалась туда для проведения процедуры липосакции.

Обстоятельства смерти женщины, решившейся на операцию, выясняются. По факту оказания медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности, проводится доследственная проверка. С завершением проверки следователи примут процессуальное решение.

Ранее врач объяснила особенности применения уколов "молодости". По словам эксперта, значительный перерыв между инъекциями вызван необходимостью адаптации организма к уколам.

В марте мужчина скончался во время операции по ринопластике в московской клинике. Предварительной причиной смерти мужчины назвали острое нарушение мозгового кровообращения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика