Новости

Новости

16 июня 2019, 22:12

Происшествия

Голунову предоставили защиту как свидетелю

Фото: Москва 24/Александр Авилов

Журналисту онлайн-издания "Медуза" Ивану Голунову предоставили защиту как свидетелю по уголовному делу, в рамках которого он ранее был задержан. Об этом сообщил адвокат корреспондента Сергей Бадамшин.

"Ивану Голунову предоставлена защита как свидетелю", − цитирует представителя защиты "Интерфакс".

Ранее Бадамшин также рассказал , что следствие МВД допросило Голунова как свидетеля. Как пояснил адвокат, в рамках дела проверяются действия полиции для дальнейшей передачи материалов в Следственный комитет.

Ивана Голунова задержали 6 июня в центре Москвы. Полиция сообщила, что при досмотре у него нашли пять свертков с порошкообразным веществом, а затем наркотики обнаружили и у журналиста дома. Было возбуждено уголовное дело. Голунова поместили под домашний арест.

Дело Голунова вызвало широкий общественный резонанс. 11 июня преследование прекратили, а обвинения были сняты из-за недоказанности участия журналиста в совершении преступления.

Из МВД материалы расследования направили в СК, сотрудники которого оценят действия полицейских при задержании журналиста. После случившегося Владимир Путин освободил от должности двух генералов полиции.

Голунов имеет право на возмещение морального ущерба

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика