Новости

Новости

16 мая 2018, 12:21

Происшествия

Около 40 российских туристов отравились в отеле в ОАЭ

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Почти 40 российских туристов отравились на отдыхе в Объединенных Арабских Эмиратах. Все они проживали в пятизвездочном отеле в Шардже. По данным АТОР, почувствовав себя плохо, россияне обратились к страховщикам, пишет "Вечерняя Москва".

О ситуации с российскими туристами стало известно 14 мая. Как полагают врачи, причиной недомогания могла стать ротавирусная инфекция. "О ротавирусной или кишечной инфекции, с которой они столкнулись сами, туристы сообщают и в своих отзывах об отдыхе в отеле на площадке Tripadvisor", − пояснили представители АТОР.

Во вторник в страховые компании поступило почти 40 обращений от туристов, которые жаловались на сильное недомогание и просили вызвать им скорую медицинскую помощь. По информации АТОР, одному из заболевших потребовалась госпитализация, а остальные туристы получили амбулаторное лечение. При этом до сих пор неизвестно, что стало причиной заражения. Ответ на этот вопрос специалисты пообещали дать после получения результатов анализов, на что уйдет не менее десяти дней.

"На данный момент в качестве диагноза туристов указан "гастроэнтерит", − уточнили в АТОР, добавив, что все случаи признаны страховыми.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика